13:24 | 19 апреля, 2024

Хабаровский горздрав стал победителем международного проекта в области экологи и здоровья

Хабаровский горздрав стал победителем международного проекта в области экологи и здоровья «Экологическая культура. Мир и согласие». Как сообщили в пресс-службе мэрии краевого центра, награждение состоялось в Москве.

Участники конкурса удостоились диплома и памятных подарков. На рассмотрение жюри поступило 653 заявки: это рекордный показатель за всю историю работы проекта. В конкурсе приняли участие представители 73 регионов страны.

Победителем в одной из семи номинаций стал проект «Хабаровск – город свободный от курения!». В краевом центре проводятся мероприятия, направленные на борьбу с вредной привычкой. Для пропаганды здорового образа жизни в проекте приняли участие 5 телеканалов, 5 радиостанций, 8 печатных изданий. Кроме этого, видеоролики транслировались на уличных телеэкранах и в школах. Хабаровск также активно поддержал акцию «Всемирный день без табачного дыма». Материалы по профилактике вредных привычек были опубликованы на сайте «Здоровый Хабаровск».

Как сообщили в городском управлении здравоохранения, за последние пять лет в краевом центре снизился процент курильщиков: среди взрослого населения – на 3,4%; среди детей и подростков — на 6,1%. Опыт работы хабаровчан будет взят на вооружение в других регионах страны.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)