09:11 | 24 апреля, 2024

Компания «МедИнвестГрупп» планирует модернизировать медицинские центры Хабаровска

В частности, компания заинтересована в обновлении краевого онкоцентра и создании в регионе клинико-диагностических центров.
Компания «МедИнвестГрупп» планирует модернизировать медицинские центры Хабаровска фото 2
ГК «МедИнвестГрупп» планирует вкладывать деньги в развитие и модернизацию медицинских объектов в Хабаровском крае. Так, эта компания заинтересована в обновлении оборудования краевого онкоцентра и создании в нашем регионе сети современных клинико-диагностических центров, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Церемония подписания соответствующего соглашения состоялась в правительстве Хабаровского края, подписи под документом поставили врио губернатора и председатель совета директоров ГК «МедИнвестГрупп» Виктор Харитонин.

Стоит отметить, что Михаил Дегтярев сумел привлечь в регион крупную компанию, в планах которая заинтересована в обновлении и модернизации оборудования Хабаровского краевого клинического центра онкологии. Также инвестором рассматривается вопрос создания в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре современных многопрофильных клинико-диагностических центров амбулаторной онкологической помощи.


Данная компания уже реализовала в рамках государственно-частного партнерства несколько успешных проектов в западных регионах России, а сейчас решила заняться своим бизнесом на Дальнем Востоке, чтобы обеспечить местных жителей доступом к высокотехнологичной и качественной медицинской помощи. По планам компании, оказание услуг жителям Хабаровского края будет бесплатным в рамках программы госгарантий по тарифам обязательного медицинского страхования (ОМС).

Часто тема инвестиций и работа с инвесторами воспринимается населением скептически, как нечто к ним не относящееся. Однако заключённое сегодня соглашение показывает, что системная работа с инвесторами самым непосредственным образом влияет на все сферы жизни общества, помогая решить даже такие застарелые проблемы, как изношенность медицинского оборудования и повышение качества медицинских услуг.

Уже очевидно, что Дегтярёв, будучи политиком федерального уровня, решает проблемы при помощи федеральных органов власти, компенсируя с их помощью нехватку ресурсов на уровне региона.


— Хабаровский край – это центр высокотехнологичной медицины на всем Дальнем Востоке. У нас работают квалифицированные специалисты, есть необходимая материальная база. Сегодня нам нужно идти дальше, повышать качество и доступность услуг для наших граждан. Приход крупного инвестора позволит воплотить эти планы в жизнь. Кроме того, реализация таких проектов позволит создать в регионе новые рабочие места, а действующие специалисты смогут повысить свою квалификацию, — подчеркнул Михаил Дегтярев.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)