12:50 | 24 апреля, 2024

Михаил Дегтярев поручил привить жителей села Осиновая речка от коронавируса

С такой просьбой к нему обратились сами граждане, которым неудобно ехать в Хабаровск или Некрасовку для того, чтобы пройти вакцинацию.
Михаил Дегтярев поручил привить жителей села Осиновая речка от коронавируса фото 2
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев дал поручение региональному Минздраву организовать вакцинацию от коронавируса жителей села Осиновая речка. Об этом его попросили сами граждане, живущие в этом населенном пункте, которым накладно добираться до Хабаровска или Некрасовки для того, чтобы сделать прививку, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Подобная просьба от жителей Осиновой речки, расположенной недалеко от краевой столицы, пришла главе региона в его аккаунт в социальной сети Instagram. В сообщении сельчане попросили Михаила Дегтярева организовать вакцинацию граждан от коронавируса в местной амбулатории. Люди возмущены тем, что для того, чтобы сделать прививку, им нужно ехать либо за 40 километров в районную больницу в Некрасовку, с которой у них нет прямого автобусного сообщения, либо в Хабаровск, до которого им тоже ехать довольно далеко и неудобно, особенно если для этого пользоваться услугами общественного транспорта.

— Для Осиновой речки прививаться что в Некрасовке, что в Хабаровске очень неудобно. Почему все село должно ехать в Хабаровск или Некрасовку?! Тогда прививка получается платной из-за расходов на дорогу, — написано в сообщении, которое поступило от жителей Осиновой речки главе региона.
Узнав о проблеме, Михаил Дегтярев сразу же дал команду краевому Минздраву оперативно решить этот вопрос, разработав график и схему работы выездных бригад вакцинации для Осиновой речки и других таких же населенных пунктов Хабаровского края. В итоге уже 31 марта в селе Осиновая речка была организована вакцинация местных жителей от COVID-19, которая продолжилась там еще и 3 апреля. Продолжаться прививочная кампания в этом населенном пункте будет по мере формирования списка из желающих пройти такую вакцинацию.

Также напомним, что с 1 апреля в Хабаровском крае стартовала вакцинация от коронавируса на дому для маломобильных категорий граждан, к которым относятся инвалиды и пожилые старики, которым трудно самостоятельно явиться на пункт вакцинации. Для того, чтобы воспользоваться данной услугой, этим людям нужно обратиться в свои поликлиники по месту жительства.

Ссылки по теме

Комментарии 2

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 2)
u415817533 - 6 апреля 2021
сколько еще таких сел, проще уже отправить людям машины
u415817533 - 6 апреля 2021
не все сообщают к сожалению