11:31 | 25 апреля, 2024

Новое оборудование начали устанавливать в детской поликлинике на улице Вахова

Всего для оснащения этого только что построенного здания планируется закупить свыше 200 единиц различного медицинского оборудования.
Фото: Новости Mail.ru Фото: Новости Mail.ru
В новой детской поликлинике, построенной в хабаровском микрорайоне «Строитель» на улице Вахова, начали устанавливать современное медицинское оборудование. В общей сложности краевые власти планируют закупить для оснащения этого лечебного учреждения всем необходимым более 200 единиц медицинского оборудования, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на официальный Телеграм-канал главы региона «ПУЛЕМЁТ ДЕГТЯРЁВА».

На данный момент в новой поликлинике, рассчитанной на 400 посещений в смену, уже установлен рентгеновский аппарат. Кроме того, туда уже привезли офтальмологическое оборудование, аудио-смарт аппараты, оборудование для УЗИ носовых пазух и так далее.

Добавим, что в новой поликлинике появятся такие медицинские направления, как аллергология и иммунология, кардиология и медицинская реабилитация. Хотя в старой поликлинике №17, из которой вскоре переедут пациенты в новый объект на улице Вахова, таких направлений не было.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)