18:09 | 18 апреля, 2024

Новый ФАП появится в поселке Решающий Ульчского района

Его строительство обойдется в 63 миллиона рублей, сдать в эксплуатацию этот объект планируется до конца следующего года.
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
В поселке Решающий Ульчского района Хабаровского края будет построен новый фельдшерско-акушерский пункт. Сдать в эксплуатацию этот медицинский объект, на строительство которого потребуется 63 миллиона рублей, планируется в конце 2023 года, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Строительство этого лечебного учреждения пройдет в рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. На данный момент краевые власти уже заключили госконтракт с ЗАО «Форпост», которое займется проектированием и строительством этого объекта, рассчитанного на прием 25 пациентов за одну смену. Кроме того, согласно контракту, подрядчик обязан будет приобрести все необходимое оборудование для функционирования ФАПа.

Вообще, в поселке Решающий уже есть старый фельдшерско-акушерский пункт, но он находится в старом деревянном здании, построенном еще в 1963 году. Причем, раньше он располагался в другом здании, построенном из кирпича, но затем там появился грибок, и ФАП перенесли в деревянное помещение. При этом, в поселке живет немало пожилых граждан, которые нуждаются в постоянной медицинской помощи и потому очень ждут открытия современного лечебного учреждения.

Добавим, что в текущем году на территории Хабаровского края будут построены и сданы в эксплуатацию семь фельдшерско-акушерских пунктов и шесть амбулаторий. В данный момент все они находятся в разной степени готовности. А в следующем году новые ФАПы появятся в поселке Уська-Орочская Ванинского района и в поселке Харпичан Солнечного района.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)