22:00 | 28 марта, 2024

Переболевших коронавирусом хабаровчан призывают помочь другим пациентам

Уважаемые жители города Хабаровска, перенёсшие коронавирусную инфекцию, вы можете помочь пациентам, получающим лечение в стационарах края, сдав свою плазму!
Требования к потенциальным донорам антиковидной плазмы:
  • не менее 14 дней после завершения лечения COVID-19;
  • возраст от 18 до 55 лет;
  • отсутствие хронических заболеваний, в том числе ишемической болезни сердца, гипертонической болезни, язвенной болезни, болезней печени и почек;
  • высокий титр антител к коронавирусу.
Не могут быть донорами антиковидной плазмы лица, перенёсшие гепатиты любой этологии, ВИЧ, сифилис, говорится в сообщении Министерства здравоохранения Хабаровского края..
Для проведения дополнительного обследования (анализ крови из вены методом ИФА на выявление иммуноглобулинов М, G, антител к гепатитам В, С, ВИЧ, сифилису; общий анализ крови, уровень белка) и осмотра врачом-трансфузиологом необходимо обратиться на Станцию переливания крови @kspk27 ( г. Хабаровск, ул. Волочаевская, 46) в рабочие дни с 12 до 14 часов, при себе иметь выписку о лечении, паспорт.
Телефон регистратуры: 36-60-39.
Приветствуется опыт донаций крови и компонентов! Процедура заготовки плазмы проводится автоматическим методом, в течение 40-60 минут. Все социальные гарантии донорам в соответствии с ФЗ-125 «О донорстве крови и ее компонентов» сохраняются.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)