19:03 | 19 апреля, 2024

Пункты вакцинации Хабаровского края теперь в Google Картах

Для появления информации в Google Картах нужно просто сделать запрос «вакцинация рядом» или «прививка».
Пункты вакцинации Хабаровского края теперь в Google Картах фото 2

Подробная информация о почти 6 тысяч пунктах вакцинации по всей стране — часы работы телефоны горячей линии — все это теперь доступно в картографических сервисах.

«Данные по всей стране собраны специалистами Центров управления регионами (ЦУР). Совместно с региональными минздравами были верифицированы все объекты, как государственные, так и коммерческие, оказывающие услуги по вакцинации населения. В каждом регионе информация о мобильных пунктах вакцинации регулярно обновляется», — рассказал о новом сервисе первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Для появления информации в Google Картах нужно просто сделать запрос «вакцинация рядом» или «прививка». Там же можно найти ссылку на портал вакцина.стопкоронавирус.рф, где размещается самая актуальная информация о COVID-19.

«Мы постоянно находимся на связи с министерством здравоохранения Хабаровского края, чтобы при изменении любой информации оперативно вносить актуальные данные в сервис. Задача – максимально упростить поиск информации о пунктах вакцинации для жителей нашего края. Помимо работы с Яндекс и Google информирование постоянно ведется на сайте и в Инстаграм минздрава Хабаровского края @mzdrav27, а также в Телеграм-боте «Будьте здоровы!»», -добавил к теме новых картографических сервисов руководитель ЦУР Хабаровского края Руслан Соколов.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)