19:17 | 19 апреля, 2024

Рост продолжается: Ситуация с коронавирусом в Хабаровском крае

За прошедшие сутки Хабаровский край получил 67 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, за все время общее количество зараженных составило 2 209 человек.

Стоит отметить, что уже вылечилось 1 083 пациентов, при этом зарегистрировано 12 летальных исходов.

Как сообщила руководитель управления Роспотребнадзора Татьяна Зайцева, заболеваемость в регионе выросла на 25%. Одной из причин ухудшения динамики могло стать легкомысленное поведение жителей края, которые пренебрегают средствами защиты как в общественном транспорте, так и на улицах, в торговых центрах.

В свою очередь мэр Хабаровска Сергей Кравчук потребовал усилить масочный режим в общественном транспорте и магазинах. Градоначальник дал поручение руководителям структурных подразделений усилить в городе разъяснительную работу среди граждан о мерах профилактики заражения коронавирусом, ужесточить контроль над обеззараживанием транспорта и соблюдением масочного режима посетителями и работниками предприятий торговли.

Глава российского правительства Михаил Мишустин во вторник, 2 июня, представит президенту России Владимиру Путину основные положения общенационального плана по восстановлению экономики после мировой пандемии нового коронавируса.

План кабмина состоит из девяти разделов. Документ включает в себя порядка 500 мероприятий по различным направлениям.

Отмечается, что главными показателями исполнения нового плана правительства являются:

  • выход на устойчивый рост реальных доходов граждан,
  • снижение уровня безработицы ниже отметки в 5%,
  • обеспечение темпов роста ВВП РФ на уровне не менее 2,5% в год к концу следующего 2021 года.

Кроме того, премьер министр отметил, что Россия вернется к привычной жизни, когда получит управляемую с помощью лекарств ситуацию с коронавирусом.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)