20:43 | 29 марта, 2024

Санаторий «Уссури» под Хабаровском сохранят и восстановят

Как стало известно, правительство Хабаровского края приняло решение сохранить и восстановить санаторий «Уссури» в Хабаровском районе. Здравница могла превратиться в центр поддержки одаренных детей и молодежи, а также в медико-реабилитационный центр. Однако, жителям края не понравилась эта идея и санаторий сохранит свой профиль.

Напомним, прошлым летом в санатории «Уссури» Хабаровского района прошли масштабные сокращения работников. В штате осталось несколько человек, которым пришлось следить за сохранностью имущества. С каждым месяцем ситуация в санатории становится только хуже. В октябре перестали принимать пациентов. Работники учреждения заявили, что у «Уссури» нет денег даже на мазут для отопления.

Позже правительство Хабаровского края приобрело контрольный пакет акций АО «Санаторий Уссури». К 21 июня этого года власти получили 65% ценных бумаг, на этой неделе краевую долю собираются довести до 91%.

Стоит отметить, что с приобретением имущественного комплекса краевые власти приобретают и долг по зарплатам перед бывшими сотрудниками санатория «Уссури».

В настоящее время разрабатывается концепция реконструкции.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)