06:40 | 26 апреля, 2024

Сервис записи к врачу на Госуслугах обновили и сделали удобнее для пациентов

Нововведение позволит снизить технические ошибки и повысит удобство и доступность услуги.
Сервис записи к врачу на Госуслугах обновили и сделали удобнее для пациентов фото 2

Теперь «Госуслуги» на основе данных из региональной медицинской информационной системы будут самостоятельно определять поликлинику, доступных специалистов и время для записи. В основу механизма легла технология «витрины данных».

Минцифры РФ внесло новшества в сервис записи на прием к врачу на сайте «Госуслуги». Теперь любой пациент, зайдя на портал, сможет без труда выбрать время у специалиста в прикрепленном медучреждении. Нововведение позволит снизить технические ошибки и повысит удобство и доступность услуги.

— Сейчас прорабатывается вопрос включения Хабаровского края в пилотный проект. Когда обновление будет внедрено на территории региона, процесс записи к врачу через Госуслуги станет гораздо понятнее и удобнее. Также минимизируются технические сбои, — сообщили в краевом минздраве.

Отметим, заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко дал поручение главам субъектов создать региональные витрины данных и подключить их к платформе «Госуслуги» до конца текущего года. Это требуется для развития данного сервиса.

Данная работа ведется в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика». Витрины данных необходимы для создания большой экосистемы цифровых сервисов.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)