01:11 | 20 апреля, 2024

Школьников и учителей с признаками ОРВИ будут тестировать на Covid-19

Соответствующее распоряжение утверждено краевым минздравом, оно выпущено по рекомендации Роспотребнадзора.
Школьников и учителей с признаками ОРВИ будут тестировать на Covid-19 фото 2

В Хабаровском крае принимаются дополнительные меры профилактики сезонного подъема острых респираторных заболеваний. В связи с этим и.о. заместителя председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов подписал распоряжение, где определены новые рекомендации по диагностике и выявлению возбудителя заболевания.

В том случае, если будут зафиксированы единичных заболеваний школьников ОРВИ, необходимость тестирований на covid-19 будет определять педиатр. При групповом заболевании тестирование на коронавирусную инфекцию становится обязательным. При этом лаборатории смогут установить не только факт наличия или отсутствия коронавируса, но и в течение недели сделать вирусологическую расшифровку, и установить возбудителя вируса ОРВИ.

Вместе с тем, изменяются подходы к наблюдению учителей, воспитателей детских садов и других сотрудников общеобразовательных учреждений. При возникновении признаков ОРВИ тест на covid-19 будет будет проводится в обязательном порядке, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)