17:16 | 19 апреля, 2024

Ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Хабаровском крае остается сложной

На данный момент эпидпорог превышен в Хабаровском, Вяземском, Верхнебуреинском, Советско-Гаванском, Николаевском и Охотском районах.
Фото: "Комсомольская правда" Фото: "Комсомольская правда"

Уровень заболеваемости жителей Хабаровского края гриппом и ОРВИ по-прежнему остается высоким. В частности, в Хабаровском, Вяземском, Верхнебуреинском, Советско-Гаванском, Николаевском и Охотском районах сейчас превышен эпидемический порог по этим болезням, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.

Стоит отметить, что во время минувших новогодних каникул ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом начала потихоньку улучшаться, но она все равно остается тяжелой. На данный момент в регионе циркулируют респираторные вирусы: грипп А, SARS CoV-2, риновирусы, РС-вирусы, парагрипп и другие. Причем, порядка 40% случаев от всех заражений приходится на свиной грипп.

Для улучшения ситуации специалисты просят жителей Хабаровского края носить маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию, а также регулярно мыть руки и использовать антисептики.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)