18:47 | 19 апреля, 2024

Строительство психоневрологического интерната в Хабаровске оценивается в 1,2 млрд рублей

В министерстве строительства Хабаровского края состоится презентация проекта строительства женского психоневрологического интерната в селе Некрасовка, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Принять участие в так называемом «роуд-шоу» смогут представители подрядных организаций, которым расскажут о технических особенностях участия в конкурсе.

Это необходимая процедура для того, чтобы обеспечить конкурентную среду. Как отмечают в региональном минстрое, презентация позволит строительным компаниям лучше подготовиться к конкурсу, собрать необходимую документацию.

— «Роуд-шоу» мы проводим не менее чем за 10 дней до объявления закупки. Включая эту процедуру, а также общественные слушания, контракт с подрядчиком-победителем планируем заключить в середине сентября, — отмечает начальник управления строительства объектов краевой и муниципальной собственности регионального минстроя Алексей Дубов.

Проект интерната для женщин на 400 мест в селе Некрасовка прошел государственную экспертизу. Общая стоимость работ оценивается в 1,2 млрд рублей. Предполагается, что большую часть финансирования выделит федеральный бюджет.

На эти средства планируется построить два жилых корпуса на 200 человек каждый, столовую, административное здание, баню, два КПП, клуб культуры и отдыха, гараж и котельную. Постройки разместятся на участке в 10 тыс. кв. метров. Территория будет удалена от села примерно на 7 км.

«Роуд-шоу» состоится 3 июля в Хабаровске по адресу: ул. Запарина, 76, каб. 507. Начало в 14:30. Дополнительные подробности можно уточнить по телефону: 32 97 68.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)