03:23 | 20 апреля, 2024

Свыше 235 тысяч жителей Хабаровского края прошли первый этап вакцинации от COVID-19

А обе прививки от коронавируса в нашем регионе на данный момент сделали более 160 тысяч человек.
Свыше 235 тысяч жителей Хабаровского края прошли первый этап вакцинации от COVID-19 фото 2

Первый этап вакцинации от коронавируса в Хабаровском крае на сегодняшний день прошли 235 728 человек. А все две необходимые прививки от COVID-19 на данный момент сделали свыше 160 тысяч жителей нашего региона, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Стоит отметить, что за все время с начала прививочной кампании в Хабаровский край было доставлен 283 776 доз различных российских вакцин от коронавируса. На данный момент защититься от COVID-19 в Хабаровском крае можно в любом медицинском учреждении, а также в помещениях 12 мобильных пунктов вакцинации, расположенных в торгово-развлекательных центрах и спортивных аренах. Кроме того, в нашем регионе проводятся выездные вакцинации сотрудников прямо на их предприятиях и организациях. К примеру, сегодня прививки от коронавируса поставили себе работники Хабаровского краевого перинатального центра.

– Для того, чтобы не отвлекать надолго медицинских работников от приема и оказания медицинской помощи населению, главный врач перинатального центра обратился к нам с просьбой приехать мобильной бригаде на вакцинацию. Сегодня мы привили 105 человек. В целом, в коллективе перинатального центра иммунитет к COVID-19 получили 608 человек из 728, – рассказала врач-эпидемиолог Хабаровской городской поликлиники №5 Лариса Мощанская.

Как сообщили в краевом министерстве здравоохранения, для выезда мобильной бригады врачей в организованный рабочий коллектив нужно обратиться в поликлинику по месту нахождения предприятия или учреждения. Тогда организацию поставят на учет и пришлют к ней врачей, которые и проведут вакцинацию сотрудников прямо на рабочем месте. Для того, чтобы узнать о том, где можно поставить прививки от коронавируса, нужно позвонить на «горячую линию» регионального Минздрава по номеру 122 или зайти на его сайт.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)