20:18 | 25 апреля, 2024

Темпы роста заболеваемости COVID-19 в Хабаровском крае снизились в три раза за месяц

В частности, на этой неделе в регионе коронавирусом заразился 461 человек, что на 25% меньше, чем было неделей ранее.
Фото: "РБК" Фото: "РБК"
За последний месяц темпы заболеваемости коронавирусом в Хабаровском крае снизились в три раза. К примеру, на этой неделе в регионе был зарегистрирован 461 случай заражения COVID-19, что примерно на четверть меньше, чем было на прошлой неделе, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Об этом было заявлено во время очередного заседания регионального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса. Как сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Светлана Лосева, на данный момент ситуация с заболеваемостью COVID-19 в регионе остается стабильной и продолжает улучшаться. Кроме того, в 82% случаев коронавирус сейчас проявляется в виде обычного ОРВИ, и лишь в 9% случаев он переходит в пневмонию.

Больше всего заболевших в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Аяно-Майском, Амурском, Вяземском и Бикинском районах. Краевой коечный фонд для лечения людей, заболевших коронавирусом, сейчас составляет 88 коек, расположенных в четырех больницах. Причем, за последний месяц количество коек сократилось на 102. На лечении сейчас находятся 389 человек, из которых 318 лечатся амбулаторно, и только 71 человек находится в больнице. Загруженность коечного фонда составляет 80%.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)