03:10 | 19 апреля, 2024

В июне на территории Хабаровского края начнут работать четыре новых фельдшерских пункта

Основные строительные работы на объектах уже закончены.
В июне на территории Хабаровского края начнут работать четыре новых фельдшерских пункта фото 2

В рамках федеральной программы под названием «Здравоохранение», в Хабаровском крае в начале лета начнут функционировать четыре ФАПа, которые смогут принимать по двадцать пять человек в день. Пункты медицинской помощи откроются в июне в селах Федоровка и Восход, в районе имени Лазо в селе Марусино, а также в Бикинском районе в селе Пушкино.

По словам и.о. министра строительства края Алексея Дубова, все четыре фельдшерско-акушерских пункта будут сданы уже в июне этого года. На всех объектах осталось провести различные инженерные коммуникации и благоустроить близлежащую территорию. Все ФАПы построены благодаря мерам государственной и региональной поддержки в рамках реализации проектов в области здравоохранения.

Если говорить по отдельности о строительстве ФАПов, то в селе Федоровка будет работать газифицированный пункт оказания первой помощи жителям. В населенном пункте проживает чуть более пятисот человек. В случае необходимости они все получат своевременную помощь фельдшеров. Что касается двух ФАПов в Пушкино и Марусино, то они возведены из модульных конструкций. Данный способ позволяет намного быстрее построить любой запланированный объект, чем при капитальной стройке подобных зданий и помещений.

Все пункты будут снабжены необходимым медицинским оборудованием для этого типа лечебных учреждений, а также лекарственными препаратами и вспомогательными аксессуарами. Один такой объект способен обследовать и поставить диагнозы двадцати пяти пациентам.

Стоит отметить, что власти Хабаровского края заботятся о своих жителях. После обращения граждан вышеуказанных населенных пунктов о создании ФАПов было принято решение включить их в национальную программу «Здравоохранение». Сейчас строительные работы подходят к завершению. Уже через месяц все четыре пункта начнут работать согласно штатному режиму. Население этих сел будет получать медицинскую помощь в полном объеме и самое главное, что своевременно. Не нужно куда-то ехать, а надо лишь добраться до своего лечебного фельдшерского пункта.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)