23:16 | 19 апреля, 2024

В Хабаровске продолжает расти число заболевших гриппом и ОРВИ

Так, на минувшей неделе в городе было выявлено 5 456 человек с диагнозом ОРВИ и 26 случаев заражения гриппом.
Фото: Пресс-служба администрации города Хабаровска Фото: Пресс-служба администрации города Хабаровска
Количество жителей Хабаровска, заболевших ОРВИ и гриппом, продолжает расти. В частности, только на прошлой неделе в краевой столице было зарегистрировано 5 456 случаев заражения ОРВИ, что на 290 человек больше, чем неделей ранее, и еще у 26 горожан диагностировали грипп, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска.

На сегодняшний день эпидемический порог в краевой столице превышен на 6,9%. В больницах города находятся 38 человек, среди которых 14 человек, а остальные дети, причем, в основном, в возрасте до двух лет. При этом, тяжелых случаев течения болезни на данный момент нет. В связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом в Хабаровске на карантин закрыты семь классов в шести школах и девять групп в семи детских садах.

В то же время, число хабаровчан, заболевших внебольничной пневмонией, в последнее время немного сократилось. На прошлой неделе в городе было выявлено 116 случаев заражения этой болезнью. Среди заболевших традиционно больше всего пожилых людей старше 65 лет. На данный момент в больницы с таким диагнозом попали 64 человека.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)