08:07 | 20 апреля, 2024

В Хабаровске проходит акция «Здоровые сердца»

Жителям региона напоминают про важность профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.
Фото: khabkrai.ru Фото: khabkrai.ru
Центр общественного здоровья решил провести пробную акцию «Здоровые сердца», которая будет организована на базе поликлиники №3. В ходе медицинского мероприятия будут обследованы пациенты, которые приписаны к этому учреждению. Если программа даст положительные результаты, то она будет организована в других поликлиниках Хабаровского края.

Все пациенты, решившиеся пройти обследование своих сосудов и сердца для начала проходят первичный осмотр, где у них измеряют физические данные и берут анализы, а также смотрят исследования УЗИ. Если что-то специалисты выявляют, то назначается дополнительное обследование. Если нет, то результаты сообщаются по телефону или на электронную почту. Данные меры позволяют выявить риски сердечно-сосудистых заболеваний на ранней стадии, что способствует проводить эффективное лечение больных.

Особое внимание медики будут уделать профилактическим мерам, которые позволят предотвратить болезни сердца и сосудов человеческого организма. Пациенты могут узнать практически все о здоровом образе жизни при помощи интерактивного музея и других вспомогательных материалов. В поликлинике будут идти беседы специалистов с людьми о том, что половина смертельных исходов в регионе происходит по причине этих заболеваний. Если их выявить на ранних стадиях, то можно избежать печальных последствий.

У большинства граждан, которые приходят на прием можно наблюдать негативные изменения в организме в виде увеличения веса, повышенного давления и большого количества сахара в крови. Все эти факторы приводят к атеросклерозу и поэтому врачи будут действовать таким образом, чтобы заставить пациентов изменить свой образ жизни и начать вести здоровое существование.

По информации регионального департамента в области медицины на территории края во многих учреждениях обновляется медицинское оборудование, которое позволяет проводить диагностику сердечно-сосудистых болезней. Специалисты пытаются снизить уровень этих заболеваний в Хабаровском крае. Местные власти идут к ним навстречу и выделяют необходимые средства на закупку современных соответствующих приборов и оборудования. Стоит напомнить, что на территории субъекта идет реализация программы «Здравоохранение», идея которой принадлежит российскому президенту. Она направлена на повышение длительности жизни и улучшения социально-финансовых условий для тех, кто подвержен рискам серьезных заболеваний.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)