08:21 | 24 апреля, 2024

В Хабаровском крае зарегистрировано три случая гриппа А (H3N2)

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Хабаровском крае ниже уровня эпидемического порога на 3,8%, сообщает региональный Роспотребнадзор.

По результатам лабораторных исследований заболеваемость ОРВИ связана с респираторными вирусами не гриппозной этиологии (риновирусы, аденовирусы, РС-вирусы и другие).

В то же врем на минувшей неделе лабораторно подтверждено 3 случая гриппа А (H3N2) среди пациентов КГБУЗ «Краевая клиническая больница № 1 им. профессора С. И. Сергеева».

В медицинском учреждении был проведен комплекс противоэпидемических мероприятий. Инфекция не получила распространения.

Число случаев внебольничной пневмонии продолжает снижаться. С 3 по 9 декабря 2018 г. зарегистрировано на 3% меньше новых случаев заболевания, чем на предыдущей неделе. В то же время ситуация с этим заболеванием остается напряженной.

Управлением Роспотребнадзора по Хабаровскому краю продолжается санитарно-карантинный контроль за всеми пассажирами, прибывающими на территорию края из-за границы.

За отчетный период в пунктах пропуска через Государственную границу РФ, расположенных на территории Хабаровского края, осмотрено на наличие признаков инфекционных болезней 5121 человек. Случаев инфекционных заболеваний не выявлено.

Ситуация остается на контроле Управления.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)