15:05 | 20 апреля, 2024

В селе под Хабаровском открылась амбулатория после капитального ремонта

Его провели в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.
В селе под Хабаровском открылась амбулатория после капитального ремонта фото 2

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» амбулатория села Сосновка Хабаровского района открылась после капитального ремонта. Его провели в рамках программы по модернизации первичного звена в здравоохранении. Стоимость составила 4,7 миллиона рублей, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

По закреплению здесь будет обслуживаться 1660 человек, из них 523 детей.

— Здание амбулатории 1986 года постройки. Ремонт был крайне необходим. Мы очень долго ждали, когда нашу амбулаторию отремонтируют. На период ремонта прием населения вели в поселке Корфовский. У нас работает 5 человек, недавно трудоустроился молодой специалист врач-терапевт. Рады, что начинаем работать в новых условиях. Обновили коммуникации, освещение, мебель, установили кондиционеры. Здание давно требовало обновления — и это стало возможным благодаря нацпроекту «Здравоохранение», — рассказала заведующий амбулаторией села Сосновка, врач общей практики Лилия Бизюкова.

Как рассказали в краевом минздраве, по программе модернизации первичного звена здравоохранения в 2021 году провели капитальный ремонт амбулатории села Вознесенское Амурской ЦРБ и детской поликлиники Троицкой ЦРБ. В этом году планируется строительство и реконструкция 10 объектов на общую сумму 424 млн. рублей. В этом году также планируется сдать ФАП в селе Константиновка Хабаровского района.

В 2022 году по программе в крае будет закуплено 257 единиц медицинского оборудования, 26 автомобилей для районных больниц.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)