12:03 | 20 апреля, 2024

Видеокамеры позволят родителям видеть своих детей в краевом Перинатальном центре

Такая возможность организована в рамках реализации региональной программы «Развитие здравоохранения Хабаровского края».
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
В Хабаровском краевом перинатальном центре родители теперь могут постоянно наблюдать за своими новорожденными детьми, находящимися в реанимации. Реализовать такую возможность удалось благодаря региональной программе «Развитие здравоохранения Хабаровского края», сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Стоит отметить, что руководство краевого Перинатального центра еще с 2016 года развивает проект «Открытая реанимация», плюс свои коррективы внесла пандемия коронавируса, во время которой доступ в реанимацию к малышам был запрещен. Тогда руководство этого медицинского учреждения и решило предоставить возможность мамам следить за своими новорожденными детьми, находящимися в реанимации, по видео в режиме онлайн в любое время суток.

Над каждым кювезом специалисты установили видеокамеры, запись с которых по защищенному каналу передается родителям или другим законным представителям ребенка. Они могут постоянно следить за состоянием своего малыша, находясь от него на расстоянии, чтобы им было спокойнее. Для этого родителям нужно написать заявление, а также вес ребенка должен превышать 1 килограмм, и он не должен быть подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)