12:30 | 25 апреля, 2024

ФГБУ «ЦЖКУ» не уклоняется от принятых на себя обязательств по оплате потребленных ресурсов

Ранее на странице сетевого издания PROkhab.ru был размещен материал «Более 450 млн рублей задолжало ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» за энергоресурсы».

Как сообщили изданию в пресс-службе ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России,информация в части, касающейся задолженности Учреждения перед ПАО «ДЭК» в сумме 450 млн руб., недостоверная.

Учреждение не уклонялось и не уклоняется от принятых на себя обязательств по оплате потребленных ресурсов. В рамках государственных контрактов на поставку энергоресурса в 2019 году Учреждением оплачена электроэнергия ПАО «ДЭК» на сумму порядка 1,5 млрд руб.

— Оплата кредиторской задолженности осуществляется Учреждением по мере поступления должным образом оформленных платежных документов за фактически оказанные услуги ресурсоснабжения. По состоянию на 16.07.2019 финансовые документы на оплату потребленного ресурса (электроэнергии) за июнь 2019 года в Учреждение не поступили, — пояснили в Учреждении.
Возникающие разногласия по объемам и порядку оплаты поставленных энергоресурсов решаются между участниками договорных отношений в досудебном и судебном порядках. Экономические споры, возникающие из гражданских правоотношений, – в ходе арбитражного делопроизводства.

— Обращения Учреждения по вопросу перехода на прямые договоры с населением на оказание коммунальных услуг в соответствии с ч. 2 ст. 157.2 Жилищного кодекса Российской Федерации ПАО «ДЭК» необоснованно отклонены, — добавили в ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)