20:44 | 28 марта, 2024

Хабаровчан оставили без газа и перерасчета

Жителям 11 многоквартирных домов в Хабаровске месяц назад отключили газоснабжение и не хотят делать перерасчет за август.
Хабаровчан оставили без газа и перерасчета фото 2
Жители 11 многоквартирных домов в Индустриальном районе Хабаровска остались без газа. Месяц назад им отключили газоснабжение и до сих пор не хотят его возвращать и делать перерасчет платежек за август, сообщает корреспондент PROkhab.ru со ссылкой на прокуратуру Хабаровского края.

Происшествие случилось в районе автобусной остановки «МЖК» еще 19 августа 2020 года. Там, в границах улиц Урицкого, Узловой и Краснореченской, в результате действий МУП города Хабаровска «Водоканал» было отключено газоснабжение в 11 многоквартирных домах.

С тех пор прошел почти месяц, но руководство ООО «Газэнергосеть Хабаровск» до сих пор уклоняется от производства работ по восстановлению отключенного газоснабжения. Кроме того, жильцам этих домов не был произведен перерасчет коммунальных платежей за август 2020 года в полном объеме.

В связи с этим прокурор Индустриального района города Хабаровска внес представления об устранении нарушений руководителям ООО «Газэнергосеть Хабаровск» и МУП города Хабаровска «Водоканал». Результаты выполнения этих предписаний находятся на контроле в районной прокуратуре.

Кроме этого, прокуратура Индустриального района города Хабаровска провела проверку соблюдения прав граждан при ограничении предоставления услуг газоснабжения и направила материалы этой проверки в УФАС по Хабаровскому краю для дачи оценки на предмет наличия фактов злоупотребления должностными полномочиями.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)