07:24 | 20 апреля, 2024

Хабаровский край готовится к новому отопительному сезону

В Хабаровском крае началась подготовка к очередному отопительному сезону. Соответствующее распоряжение Правительства Хабаровского края № 341-рп «Об итогах работы топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края в отопительный период 2018/2019 года и о задачах по подготовке к отопительному периоду 2019/2020 года» подписано 29 апреля 2019 г.

В период с 14 по 30 мая 2019 г. в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными районами края проведены заседания Рабочей группы министерства жилищно-коммунального хозяйства края по мониторингу подготовки муниципальных образований края к работе в осенне-зимний период 2019/2020 года.

На заседаниях рабочей группы заслушаны руководители муниципальных районов края и коммунальных предприятий о планах подготовки объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону.

Для стабильной работы коммунального комплекса края в отопительный период 2019/2020 года перед органами местного самоуправления и организациями жилищно-коммунального хозяйства поставлены задачи, для исполнения которых необходимо обеспечить:

— качественное проведение ремонта основного оборудования ДЭС и котельных, тепловых и электрических сетей, объектов водоснабжения и водоотведения;

— создание к началу отопительного сезона запасов топлива в необходимых объемах;

— выполнение работ по замене тепловых, электрических, водопроводных сетей муниципальных образований края в объеме не менее нормативного с максимальным использованием труб из полимерных материалов;

— выполнение реконструкции и замены морально и физически изношенного технологического оборудования;

— рациональное и эффективное использование топлива на ДЭС и котельных;

— организацию постоянной работы штабов по контролю за ходом подготовки к отопительному сезону;

— укомплектование организаций ЖКХ техникой и нормативными запасами материалов для оперативного выполнения аварийно-восстановительных работ;

— укомплектование объектов коммунальной энергетики квалифицированным обслуживающим персоналом, организацию обучения и аттестации руководителей и рабочих основных специальностей.

Выполнение указанных задач позволит отрасли жилищно-коммунального хозяйства края организованно в установленные сроки начать и без чрезвычайных происшествий пройти зимний максимум нагрузок в отопительный период 2019/2020 года.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)