16:44 | 25 апреля, 2024

Краевые власти занимаются решением коммунальных проблем квартала Твердохлебово

Краевые власти занимаются решением коммунальных проблем квартала Твердохлебово фото 2
Решение коммунальных проблем квартала Твердохлебово, расположенного в пригороде Хабаровска, по-прежнему находится в центре внимания краевых властей. Так, сегодня заместитель губернатора по вопросам внутренней политики Андрей Базилевский провел очередную встречу с жителями этого жилмассива, обсудив с ними ход преобразований в Твердохлебово, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Ранее жители этого квартала, расположенного в пригородном селе Мирное, обращались в правительство региона с просьбой помочь им в решении целого комплекса серьезных коммунальных проблем, имевшихся в Твердохлебово. После вмешательства Андрея Базилевского многие проблемы были оперативно решены. Сегодня прошла очередная встреча замгубернатора с жителями, на которой люди рассказали чиновнику о позитивных преобразованиях в их жилмассиве.

— Краевые власти ведут активный диалог с жителями микрорайона и подключились к решению их проблем, в числе которых – отсутствие в шаговой доступности автобусной остановки. Мы договорились с ГИБДД, поговорили с перевозчиком – и теперь автобусная остановка будет располагаться ближе к этому жилмассиву. Точно так же решаются вопросы в сфере ЖКХ: решена проблема с управляющей компанией, наведен порядок в подвальных помещениях. Хочу подчеркнуть, что это не разовая акция, а планомерная работа краевых властей. Совместно с жителями мы договорились продолжать диалог, помогая реализовывать общественные инициативы и благоустраивать дворовые территории, – рассказал Андрей Базилевский.
Ситуация в квартале Твердохлебово находится на контроле министерства ЖКХ Хабаровского края, чьи сотрудники постоянно проводят встречи с местными жителями, местными чиновниками и коммунальными компаниями, чтобы сообща согласовать дальнейшие действия по выправлению ситуации в этом жилом массиве. В частности, специалисты краевого МинЖКХ уже помогли жителям Твердохлебово найти новую управляющую компанию, которая взялась за обслуживание их домов и активно начала наводить в них порядок. На данный момент пять из шести расположенных в Твердохлебово жилых домов уже находятся в ведении этой «управляйки», а жители шестого дома уже приняли решение также передать свое здание в управление этой же организации.

— Мы возобновляем работоспособность системы водоотведения канализации. Проблемы с кровлей решаются по мере поступления обращения жильцов. Также установлено освещение в местах общего пользования. Совместно с подрядной организацией большая работа проведена по нормализации работы систем водо- и теплоснабжения, а также вентиляции, – рассказал представитель управляющей компании, работающей сейчас в «Твердохлебово».

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)