06:38 | 20 апреля, 2024

Минувшей зимой в Хабаровском крае сократился срок устранения коммунальных аварий – Дегтярев

По словам губернатора, он остался доволен прохождением отопительного сезона в регионе.
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
Минувшей зимой в Хабаровском крае на пять часов сократился срок ликвидации любых коммунальных аварий. Об этом в ходе интервью телеканалу «Губерния» рассказал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев и добавил, что он остался доволен тем, как в вверенном ему регионе на этот раз прошел очередной отопительный сезон.

— Я хочу поблагодарить за работу всех коммунальщиков и энергетиков, они молодцы. Да, мы прошли этот отопительный сезон с авариями, но это неизбежно, но у нас сократилось на пять часов время устранения этих аварий. Были у нас сложности в Верхнебуреинском районе, в Николаевском, в Советско-Гаванском, в Ванинском, да и в Хабаровске тоже. К этому отопительному сезону мы готовились с апреля прошлого года. Мы заменили оборудование в семи котельных, еще семь деревянных дизельных электростанций мы закрыли и заменили их на новые модульные. Также мы заменили 65 километров тепломагистралей, 350 километров линий электропередач и 50 километров водоводов. В целом, по электричеству и воде мы хорошо сработали, я доволен, — заявил Михаил Дегтярев.

По словам главы региона, в рамках подготовки к нынешнему отопительному сезону хабаровские энергетики привели в порядок электроснабжение в Троицком и Тыре, наладили водоснабжение в Вознесенском и Богородском, установили новые модульные дизельные электростанции в селе имени Полины Осипенко, Удском, Озерпахе, Наумовке, Верхнетамбовском, Катэне и Солонцовом, заменили теплоснабжение в Бикине, Сулуке, Охотске, Березовом, Ильинке и Дружбе, а в Бикине сейчас ведется замена всей системы водоснабжения за счет федеральных средств.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)