16:36 | 18 апреля, 2024

Обновление детских площадок в Комсомольске-на-Амуре загружает заказами предприятия ДВ-региона

В городе Юности 60 придомовых площадок приведут в порядок по программе «1000 дворов».
Обновление детских площадок в Комсомольске-на-Амуре загружает заказами предприятия ДВ-региона фото 2
Детское и спортивное оборудование появится во дворах жилых домов города Юности. Его изготовят на предприятиях Хабаровска, Биробиджана и Владивостока на средства от Минвостокразвития, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

Комсомольск-на-Амуре включился в программу макро-региона «1000 дворов». Её инициировал полпред Президента Юрий Трутнев. На мероприятие средства направляются от Минвостокразвития. В городе Юности приведут в порядок 60 дворов, во всех установят детское и спортивное оборудование. Всё, что нужно для благоустройства, подрядчики приобрели у дальневосточных производителей.

Из Хабаровска будут доставлены детские площадки для 12 дворов, из Биробиджана – для 15, ещё 31 комплект пришлют из Владивостока. На реализацию программы Комсомольску-на-Амуре выделено более 420 млн рублей.

— Правительство следит как за графиком работ, так и за качеством исполнения. Конечно, самый главный заказчик и приемщик работ – это жители. Инициатива губернатора Михаила Дегтярева обратиться за выделением средств на дворы преследовала основную цель — сделать жизнь в нашем регионе комфортной для людей, — отметил министр ЖКХ края Дарий Тюрин.
Как отметили в министерстве ЖКХ Хабаровского края, срок поставки оборудования по договору — 7-14 дней с момента изготовления. Некоторые дворы сдадут уже в начале августа. Окончательный срок сдачи всех объектов — 1 декабря текущего года.

В целом для реализации программы «1000 дворов на Дальнем Востоке» регион получил 1 млрд 121 млн рублей на обновление 160 дворов.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)