10:47 | 25 апреля, 2024

Отопительный сезон в Хабаровске может начаться 15 октября

Батареи в учреждениях социально-культурной сферы могут потеплеть еще раньше - с 9 октября.
Отопительный сезон в Хабаровске может начаться 15 октября фото 2

Такое решение на аппаратном совещании озвучил мэр краевой столицы Сергей Кравчук, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска.

Со слов заместителя начальника городского управления энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций Олега Басова, отопление включается при условии, когда среднесуточные атмосферные температуры на протяжении пяти суток не поднимаются выше +8°C. По информации синоптиков, это может произойти в Хабаровске с 10 по 14 октября. В этой связи старт отопительного сезона можно будет назначать на 15-е число.

«Если прогнозы не оправдаются и похолодание начнется раньше или позже этой даты, начнем подавать тепло, ориентируясь на обстановку. Но, в любом случае, в первую очередь оно должной будет прийти в учреждения социально-культурной сферы. Пока предварительно наметим для запуска даты 9 и 15 октября», — отметил Сергей Кравчук.

Стоит отметить, что согласно планам, в 2020 году в ходе подготовки к отопительному сезону АО «ДГК» отремонтирует 5,3 километров трубопроводов на сумму в 404 миллиона рублей. Муниципальное предприятие «Тепловые сети» восстановит 12 километров трасс. Стоимость работ составит 500 миллионов рублей.

Кроме того, жилищники также подготовили хабаровские высотки ко встрече с зимой. Работы шли в речение трех месяцев и обошлись более чем в 500 миллионов рублей. Паспорта готовности получили свыше четырех тысяч многоквартирных домов краевой столицы. Общий паспорт готовности города Хабаровска к холодам будет подписан не позднее 25 сентября.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)