10:54 | 20 апреля, 2024

Первый этап гидравлических испытаний начнется в Хабаровске в конце апреля

СП «Хабаровские тепловые сети» АО «ДГК» информируют о планируемых датах проведения гидравлических испытаний.
Фото: KHV27.RU Фото: KHV27.RU

С 24 по 28 апреля пройдут испытания на максимальную температуру теплоносителя магистралей зоны Хабаровской ТЭЦ-1 (ТМ-11, ТМ-14, ТМ-15, ТМ-17, ТМ-18, ТМ-19). Частично без горячей воды останутся потребители Индустриального района. В Центральном районе отключения затронут объекты в границах улиц: Гамарника (нечетная сторона) — Пушкина (до ул. К. Маркса) — Мухина (от Пушкина до Постышева), Вахова; в Железнодорожном районе — Хабаровск-2, Аэродромная, Целинная, Геодезическая, Промывочная, Шмаковская и ДОСы, Костромская, Промышленная.

Важно! Системы отопления жилых домов, зданий, предприятий и учреждений в этот период остаются в работе, кроме: систем отопления детских, лечебных и учебных учреждений; систем отопления с непосредственным присоединением; систем отопления, подключённых через элеватор с заниженным коэффициентом смешения. Все системы горячего водоснабжения, присоединенные по открытой схеме, и калориферные установки будут отключены.

С 10 по 12 мая пройдут гидравлические испытания тепломагистралей зоны ТЭЦ-2 (ТМ-22 и ТМ-25). В этот период от горячего водоснабжения отключат потребителей, проживающих в следующих районах: Кировский район в границах: Амурский бульвар — Джамбула — Металлистов — Тихоокеанская — Истомина — Амурский бульвар. Центральный район: Амурский бульвар, Шеронова, Ленина от пл. Блюхера до Шевченко, Гамарника (нечетная сторона); Индустриальный район: в границах — Калинина — пер. Доступный — Волочаевская, Гамарника (чётная сторона).

С 15 по 19 мая пройдут гидравлические испытания на прочность и плотность, тепломагистралей Хабаровской ТЭЦ-1 (ТМ-11, ТМ-14, ТМ-15, ТМ-17, ТМ-18, ТМ-19). От горячего водоснабжения будут отключены потребители Индустриального района. В Центральном районе отключения запланированы в границах улиц Гамарника (нечётная сторона) — Пушкина (до Карла Маркса) — Мухина (от Пушкина до Постышева). В Железнодорожном районе: Хабаровск-2, Аэродромная, Целинная, Геодезическая, Промывочная, Шмаковская и ДОСы, Костромская, Промышленная.

С 16 по 22 мая пройдут испытания и текущий ремонт котельной в Волочаевском городке. В указанные дни горячее водоснабжение будет отсутствовать у потребителей в районе улицы Подгаева.

С 22 по 26 мая пройдут гидравлические испытания на прочность и плотность тепломагистралей зоны Хабаровской ТЭЦ-3 (ТМ-31, ТМ-32, ТМ-33, ТМ-34). В указанный период от горячего водоснабжения будут отключены потребители в Краснофлотском и Кировском районах в границах Амурского бульвара, улиц Лейтенанта Шмидта, Шелеста, Воронежской и Ленинградской. В Железнодорожном районе отключения затронут все дома, за исключением зданий на улицах Аэродромной, Целинной, Геодезической, Промывочной, Шмаковской, Костромской, ДОСов, района Хабаровск-2. Их обеспечат горячей водой с ХТЭЦ-1. Кроме того, частично ГВС отключат в Центральном районе, в границах улиц: Ленина (нечётная сторона) — Ленинградская — Дикопольцева — Карла Маркса — Амурский б-р — Гоголя — Некрасова.

Проведение испытаний является необходимым условием для надёжной работы систем теплоснабжения города в отопительный сезон 2023-2024 годов. Во время гидравлических испытаний в трубы тепловых сетей подается вода с давлением, превышающим рабочее. При этом выявляются поврежденные коррозией, дефектные участки трасс, которые будут заменены в предстоящую летнюю ремонтную кампанию.

Во время испытаний горожанам следует быть предельно внимательными в связи с возможностью образования дефектов на теплосетях. При обнаружении проседания грунта, появления пара или выхода воды на поверхность необходимо обойти опасный участок, не пытаться пересечь его пешком или на транспорте. В случаях появления повреждений в системах отопления немедленно сообщать в организации, обслуживающие ваш дом. Во всех случаях возникновения опасности необходимо немедленно сообщить об этом в диспетчерскую службу Хабаровских тепловых сетей по телефону 36-35-16.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)