19:55 | 20 апреля, 2024

По 100 тысяч рублей на газификацию получат все малоимущие жители Хабаровского края

На эти деньги они смогут завести газовую трубу в свой дом и подключить все необходимое оборудование.
По 100 тысяч рублей на газификацию получат все малоимущие жители Хабаровского края фото 2

Все малоимущие жители Хабаровского края получат по 100 тысяч рублей на газификацию своих домов. Эти средства они смогут потратить на приобретение и подключение всего необходимого оборудования, а также на заведение внутрь дома газовой трубы. Об этом в ходе своего прямого эфира в социальных сетях заявил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

— До границы земельного участка газовая труба у нас сейчас подводится бесплатно для людей, а внутри участка разводка до дома, плюс котел и другое оборудование делается за счет собственника жилья, на это требуется примерно около 100 тысяч рублей. Однако, я подписал постановление о выделении 100 тысяч рублей на эти цели всем малоимущим семьям вне зависимости от количества детей у них. Также такие компенсации получат льготные категории граждан — ветераны войны и труда и так далее. Поэтому если у вас доходы низкие, то 100 тысяч рублей на газификацию домов вам теперь положено, — заявил Михаил Дегтярев.

Напомним, что сегодня, 23 июня, губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев провел свой очередной прямой эфир для подписчиков в социальных сетях. Посмотреть его можно на личных страницах главы региона и аккаунтах краевого правительства в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также в официальном Телеграм-канале губернатора. Начался прямой эфир в 19:00.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)