00:53 | 21 апреля, 2024

Подготовка энергосистемы в Комсомольске-на-Амуре к отопительному сезону ведется в плановом режиме

К середине лета по всему краю комплекс работ выполнен более чем на 40 процентов.
Подготовка энергосистемы в Комсомольске-на-Амуре к отопительному сезону ведется в плановом режиме фото 2

Специалисты комитета по топливно-энергетическому комплексу провели проверку по выполнению ремонтных программ энергосистемы в Комсомольске-на-Амуре. Вопросы подготовки к предстоящему отопительному сезону находятся на личном контроле у губернатора края Михаила Дегтярева, именно поэтому правительством края осуществляется проверка ресурсоснабжающих организаций. Поставлена задача — предоставлять качественные услуги населению, так как от этого зависит здоровье и безопасность людей.

Согласно плану, в городе Юности необходимо заменить 4,2 км теплотрасс. Проверка показала, что уже заменено 1,7 км, на двух участках из четырех работы выполнены в полном объёме. Готовится к зиме и основное оборудование электростанций.

Как подчеркнули в комитете по ТЭК края, в настоящее время ремонтируются два турбогенератора на Комсомольских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3. Уже завершен капитальный ремонт котлоагрегата № 8 на Комсомольской ТЭЦ-2.

— Данные мероприятия проводятся для поддержания надлежащего технического состояния энергооборудования и позволят обеспечит надёжное электро- и теплоснабжение города. Все работы осуществляются согласно графику. Проблем с отсутствием комплектующих не зафиксировано, — отметили в комитете.

К середине лета комплекс работ выполнен более чем на 40%: отремонтировано 3,8 км магистральных тепловых сетей из запланированных 14,6 км, а на участках магистральных теплотрасс восстановлено 9,3 км разрушенной изоляции, что составляет 98% от плана.

АО «ДГК», например, отремонтировано 5 единиц оборудования на ТЭЦ края, еще 9 ремонтируются. Филиалом АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» подготовлено 307 единиц электрооборудования из 872, ведётся капитальный ремонт электросетей, а также расчистка просек под линиями электропередачи.

Основной объем работ предусмотрен на межотопительный период, при этом ремонтные программы на энергоообъектах реализуются в течение всего года.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)