04:29 | 29 марта, 2024

Российско-китайская компания займется сносом ветхого жилья в Хабаровске

Сегодня мэр краевого центра Сергей Кравчук встретился с руководителями строительной фирмы «Гигант» и обсудил с ними перспективы участия в городских программах, сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

«Наша фирма занимается строительством на территории Китая и России. В частности, в Благовещенске мы участвуем в возведении социальных объектов в рамках по федеральным программам. Мы очень осторожно подходим к работе с частными подрядными организациями. В приоритете сотрудничество с государственными и муниципальными органами власти и участие в крупных инфраструктурных проектах»,- рассказал учредитель ООО «Гигант» Чжан Чэнь.

Основные строительные мощности компании находятся в китайском Хэйхэ и российском Благовещенске. Визит топ-менеджеров фирмы в Хабаровск — ознакомительный. Задачей первого этапа переговоров стало выяснение перспектив сотрудничества. В частности, российско-китайская компания готова принять участие в реализации федеральной программы расселения аварийного жилья. Однако, сотрудничество в этом вопросе будет зависеть от условий, которые выдвинут строители из Поднебесной.

«Реализация программы по расселению аварийных домов ограничена жесткими рамками, и нас в первую очередь интересует стоимость одного квадратного метра жилья, по которой компания будет возводить жилье. Если ценовая политика устроит обе стороны, то мы готовы к сотрудничеству», — заявил мэр.

В администрации Хабаровска сформирован перечень домов, которые признаны аварийными до 1 января 2017 года. В списке 79 жилых строений, в них проживают 620 семей.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)