03:37 | 20 апреля, 2024

Село Догордон Хабаровского района обеспечено электричеством

Село Догордон Куканского сельского поселения Хабаровского района обеспечено круглосуточным электроснабжением. Ранее в этом населённом пункте электричество подавалось с помощью дизельной электростанции на несколько часов в сутки.
Фото: Ульяна Мунгалова Фото: Ульяна Мунгалова

Изношенное оборудование часто выходило из строя, а в июле 2018 года администрацией района установлена новая дизельная электростанция стоимостью 2,8 миллиона рублей, приобретенная при софинансировании Министерства ЖКХ Хабаровского края в рамках программы модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Фото: Ульяна Мунгалова Фото: Ульяна Мунгалова

Два дизель-генератора мощностью 40 и 13 киловатт позволяют обеспечить не только круглосуточное, но и бесперебойное и экономичное электроснабжение. Кроме того, оборудование автоматизированное, при необходимости им можно управлять удалённо. В помещении электростанции обеспечены шумоизоляция и кондиционирование.

Но главное, что теперь жители села Догордон могут пользоваться электричеством в любое время суток, сообщила порталу PROkhab.ru Ульяна Мунгалова, консультант по взаимодействию со СМИ отдела по организационно-методической работе и контролю управления по обеспечению деятельности администрации Хабаровского муниципального района.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)