04:56 | 29 марта, 2024

Северный завоз топлива продолжается в Хабаровском крае

Он проходит в штатном режиме, согласно графика.
Северный завоз топлива продолжается в Хабаровском крае фото 2

Танкер с 650 тоннами дизельного топлива следует в порт Аян для выгрузки нефтепродуктов. В ночь с 22 на 23 июля ожидается его прибытие, а на выходных уже пройдет разгрузка, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

С начала навигации в Охотский район доставлено 3,2 тыс. тонн (34%) дизельного топлива, в Тугуро-Чумиканский район — 1,2 тыс. тонн (59%), в Аяно-Майский район — 0,5 тыс. тонн (29%), в район имени Полины Осипенко — 1,0 тыс. тонн (48%), Ульчский – 1,7 тыс. тонн (56%) и в Николаевский – 0,9 тыс. тонн.

Моторные масла в полном объеме получили уже все районы. В северную часть края доставлено 70% от запланированного объема угля. Сейчас баржа с углем для поселений Ульчского района следует по реке Амур. С ее разгрузкой завершится завоз твердого топлива в северные районы края.

Как отметили в краевом министерстве ЖКХ, завоз топлива проходит в штатном режиме и завершить его планируется до 20 октября 2022 года.

— Для бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения в северных районах края налажены поставки топлива. Графики с учетом погодных условий и объемы поставляемых топливно-энергетических ресурсов находятся на контроле правительства региона, — добавили в профильном министерстве.

Напомним, в навигацию 2022 года в северные районы края с ограниченными сроками завоза грузов планируется централизованно доставить 32,1 тыс. тонн топливно-энергетических ресурсов: дизельного топлива – 19,8 тыс. тонн, каменного угля – 11,4 тыс. тонн, мазута – 650 тонн, моторных масел – 161 тонну и автомобильного бензина – 60 тонн.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)