23:51 | 20 апреля, 2024

Стал известен график отключения горячей воды в Хабаровске

В Хабаровске начинается сезон гидравлических испытаний тепловых сетей. Подобные мероприятия проводятся после окончания отопительного сезона с целью выявить изношенные и слабые участки. В дальнейшем теплосетевая компания будет ремонтировать найденные порывы в летний период.

Гидравлические испытания в краевом центре пройдут по следующему графику:

С 6 по 8 мая запланирована проверка сетей зоны ХТЭЦ-2. Без горячего водоснабжения останутся потребителей в следующих районах:

Кировский в границах улиц: Амурский бульвар — Джамбула – Металлистов — Тихоокеанская — Истомина – Амурский бульвар;

Центральный в границах улиц: Амурский бульвар – Шеронова — Ленина от пл. Блюхера до Шевченко — Гамарника (нечетная сторона);

Индустриальный в границах улиц: Калинина — пер. Доступный – Волочаевская — Гамарника (четная сторона).

С 13 по 17 мая испытания будут проводиться на трубопроводах зоны Хабаровской ТЭЦ-1. На этот период без горячей воды останутся потребители следующих районов:

Индустриального (за исключением квартала домов от пер. Доступного до ул. Гамарника);

Частично горячей воды не будет в Центральном районе: в границах улиц Гамарника (четная сторона) – Карла Маркса – Гоголя;

В Железнодорожном: район «Хабаровск-2», ул. Аэродромная, Целинная, район ул. Геодезическая, Промывочная, Шмаковская, ДОСы, Костромская, Промышленная, а также в поселках Ильинка и Ракитное.

С 13 по 19 мая также не будет горячей воды у потребителей села Некрасовка. Это произойдет по причине того, что будут проводится испытания и ремонт трубопроводов на Некрасовской котельной.

С 20 мая по 24 мая пройдут испытания на тепловых сетях зоны Хабаровской ТЭЦ-3. В эти дни будет приостановлено горячее водоснабжение потребителей в следующих районах:

Краснофлотском; частично Центральном в границах улиц: Амурский бульвар – Ленинградская – Ленина – Постышева;

Кировском в границах улиц: Амурский бульвар – Шмидта – Шелеста – Воронежская – Ленинградская;

Железнодорожном, за исключением потребителей по улицам Аэродромная, Целинная, Геодезическая, Промывочная, Шмаковская, Костромская, ДОСы, район «Хабаровск-2» (они обеспечены горячим водоснабжением от Хабаровской ТЭЦ-1).

С 20 по 26 мая горячее водоснабжение будет отсутствовать у жителей по улице им. Подгаева.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)