00:08 | 26 апреля, 2024

В 2020 году взнос на капитальный ремонт вырастет в Хабаровском крае

Как сообщили в пресс-службе Министерства ЖКХ Хабаровского края, с 1 января 2020 года на территории дальневосточного региона будет применяться новый размер минимального взноса на капитальный ремонт. В зависимости от технической оснащенности дома и его местоположения собственники будут платить от 1,62 до 8,08 рублей за квадратный метр помещений. Самая большая плата ожидает жители городов Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

По имеющейся информации, жители 5-этажного дома в краевом центре или городе Юности, оборудованного внутридомовыми инженерными системами горячего и холодного водоснабжения, отопления и водоотведения, будут платить по 5,65 рублей за квадратный метр. А собственники жилья в домах с лифтами будут платить уже 8,08 рубля.

За время реализации краевой Программы капитального ремонта было отремонтировано более 2400 домов, свои жилищные условия смогли улучшить более 350 тысяч человек.

Стоит отметить, что постановление правительства Хабаровского края №243, устанавливающее размеры взноса на капитальный ремонт на 2020 год, было подписано губернатором края С.И. Фургалом 19 июня 2019 года. Полная версия документа размещена на сайте Хабаровского краевого фонда капитального ремонта в разделе «Законодательство»: fkr27.ru

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)