21:20 | 20 апреля, 2024

В Чегдомыне завершили реконструкцию системы теплоснабжения

В апреле 2017 года министерством жилищно-коммунального хозяйства края заключено концессионное соглашение в отношении объектов системы теплоснабжения, расположенных на территории городского поселения «Рабочий поселок Чегдомын» Верхнебуреинского муниципального района и находящихся в государственной собственности Хабаровского края.

Концессионное соглашение предусматривало работы по реконструкции котельной № 1 и № 2, прокладке новых и замене существующих сетей теплоснабжения, а также строительству бойлерной и выводу из системы теплоснабжения поселка котельной № 29, вредные выбросы которой значительно ухудшали экологическую обстановку.

В виду высокой стоимости работ по проекту (более 530 млн. рублей), для его реализации были привлечены средства государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (более 230 млн. рублей).

Реконструкция системы теплоснабжения пос. Чегдомын проводилась в 2017 – 2018 гг. На сегодняшний день работы по проекту завершены в полном объеме, 16 августа 2018 г. инвестором получено разрешение на ввод в эксплуатацию всего комплекса реконструированных объектов.

Срок действия концессионного соглашения составляет 15 лет. В течение этого периода на концессионера возложены обязанности по оказанию услуг теплоснабжения пос. Чегдомын и поддержанию вверенных ему объектов теплоснабжения в надлежащем состоянии.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)