21:20 | 29 марта, 2024

В Хабаровске продолжается проверка теплосетей в преддверии отопительного сезона

Во время испытаний горожанам следует быть предельно внимательными в связи с возможностью образования дефектов на теплосетях.
В Хабаровске продолжается проверка теплосетей в преддверии отопительного сезона фото 2
С 6 по 9 сентября 2022 года проходят гидравлические испытания на прочность и плотность тепломагистралей ТМ-11, ТМ-14, ТМ-15, ТМ-17, ТМ-18, ТМ-19 зоны ТЭЦ-1. От горячего водоснабжения отключены потребители Индустриального района. В Центральном районе горячее водоснабжение будет ограничено в границах улиц: Гамарника (нечетная сторона), Пушкина (до ул. Карла Маркса), Мухина (от Пушкина до ул. Постышева). В Железнодорожном районе: «Хабаровск-2», ул. Аэродромная, Целинная, Геодезическая, Промывочная, Шмаковская и ДОСы, Костромская, Промышленная.

С 12 по 18 сентября 2022 года будут организованы гидравлические испытания тепловых сетей, подключенных от котельной в Волочаевском городке. Горячее водоснабжение будет отсутствовать на ул. Подгаева.

Также с 12 по 16 сентября 2022 года проверят тепломагистрали ТМ-31, ТМ-32, ТМ-33, ТМ-34 зоны ТЭЦ-3. В эти дни от горячего водоснабжения будут отключены потребители в Краснофлотском и Кировском районах в границах: Амурский бульвар, Лейтенанта Шмидта, Шелеста, Воронежская и Ленинградская. Также ГВС не будет у потребителей, проживающих в Железнодорожном районе, за исключением следующих улиц: Аэродромная, Целинная, Геодезическая, Промывочная, Шмаковская, Костромская, ДОСы, район «Хабаровск-2», которые будут обеспечены коммунальным ресурсом от Хабаровской ТЭЦ-1. Частично горячей воды не будет в Центральном районе в границах: Ленина (нечетная сторона), Ленинградская, Дикопольцева, Карла Маркса, Амурский бульвар, Гоголя, Некрасова.

Напомним, проведение испытаний является необходимым условием для надежной работы систем теплоснабжения города в отопительный сезон 2022-2023 гг. Во время гидравлических испытаний в трубы тепловых сетей подается вода с давлением, превышающим рабочее. При этом выявляются поврежденные коррозией, дефектные участки трасс, которые будут заменены в предстоящую летнюю ремонтную кампанию.

Во время испытаний горожанам следует быть предельно внимательными в связи с возможностью образования дефектов на теплосетях. При обнаружении проседания грунта, появления пара или выхода воды на поверхность необходимо обойти опасный участок, не пытаться пересечь его пешком или на транспорте. В случаях появления повреждений на системах отопления немедленно сообщать в организации, обслуживающие дом. Во всех случаях возникновения опасности необходимо немедленно сообщить об этом в диспетчерскую службу Хабаровских тепловых сетей по телефону 36-35-16. Дополнительную информацию можно получить в единой дежурно-диспетчерской службе города Хабаровска по телефонам 004, 42-47-43.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)