21:01 | 29 марта, 2024

В Хабаровском крае в 2021 году отремонтируют на 64 дома больше, чем планировалось

Всего в текущем году в регионе капитальный ремонт будет проведен почти в 8 тысячах многоквартирных домах.
В Хабаровском крае в 2021 году отремонтируют на 64 дома больше, чем планировалось фото 2

В план капитального ремонта жилого фонда Хабаровского края на 2021 год дополнительно внесли еще 64 многоквартирных дома. С учетом этих изменений число зданий, которые будут капитально отремонтированы в текущем году, практически достигнет 8 тысяч, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.


При этом, из ранее утвержденного списка объектов, на которых будет проведен капремонт, 44 дома были признаны аварийными, а еще три — не подлежащими капитальному ремонту.


— В первоначальный вариант программы было включено 7 826 многоквартирных домов. Но из муниципалитетов поступили дополнительные заявки, поэтому было решено включить в план еще 64 дома. Из них 35 находятся в Хабаровске, четыре — в поселке Эльбан Амурского района, 12 – в селе Хурба Комсомольского района, а остальные в других территориях, — сообщили в главном управлении.

Сейчас, в срок до 5 июня 2021 года, собственникам этих 64 домов, добавленных в план капремонта, необходимо провести общие собрания жильцов и решить, как будет формироваться фонд капитального ремонта их домов, и на какие нужды будут потрачены его средства. Собирать деньги на капитальный ремонт своего дома собственники квартир в нем могут как на специальных счетах, так и на счете краевого Регионального оператора. Но принять решение по данному вопросу в указанный срок в любом случае необходимо. Если собственники сами не определят то, как будет формироваться их фонд капремонта, то за них это сделают органы местного самоуправления, которые автоматически выберут счет Регионального оператора.


Подробнее ознакомиться с региональной программой капитального ремонта многоквартирных домов в Хабаровском крае и задать все интересующие вопросы граждане могут на сайте Регионального оператора по ссылке: www.fkr27.ru/kapitalniy-remont или по телефонам: 8 (4212) 754-900, 754-906, 754-905, 754-921. В случае возникновения каких-то проблем и отсутствия их решения со стороны уполномоченных структур людям следует обратиться в главное управление регионального государственного контроля и лицензирования правительства Хабаровского края по адресу: 680000, Хабаровск, Амурский бульвар, 43, тел: 8 (4212) 402-538.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)