22:51 | 23 апреля, 2024

В Комсомольске-на-Амуре годовой план по ремонту крыш и замене лифтов будет перевыполнен

Сверхплановые ремонтные работы будут проведены в 31 многоквартирном доме города Юности.
В Комсомольске-на-Амуре годовой план по ремонту крыш и замене лифтов будет перевыполнен фото 2

План на 2020 год по ремонту крыш и замене лифтов в Комсомольске-на-Амуре будет перевыполнен. Дополнительные ремонтные работы, изначально не включенные в план, будут проведены в 31 многоэтажке города Юности, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.


В Комсомольске-на-Амуре продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов. Как и в целом по всему нашему региону, в городе Юности самыми популярными у граждан видами работ остаются ремонт крыш и замена лифтов. На сегодняшний день план городского ремонта по этим двум направлениям уже выполнен на 80% и 56% соответственно.


Собственники жилья активно голосуют за капремонты крыш и замену лифтов, так как эти работы являются важнейшими для многоквартирных домов. Их удельный вес в общем объеме выполненных ремонтов по Комсомольску-на-Амуре опережает остальные виды работ более чем в два раза. Всего в краткосрочный план капитального ремонта по городу Юности в этом году вошло 153 дома, из которых по 36 специалисты должны были выполнить проектирование, а по 123 – провести ремонтные работы.


При этом в 44 домах был предусмотрен ремонт крыш, а в 39 многоэтажках планировалась замена лифтового оборудования. Однако, на сегодняшний день крыши в домах Комсомольска-на-Амуре отремонтированы в 35 домах из плана, а в восьми зданиях – сверх плана. Еще по 18 домам работы сейчас продолжаются. Что касается лифтов, то их обновили в 45 домах, из них в 22 – по плану, а еще в 23 – сверх плана. По 17 многоэтажкам работы по замене подъемников в данный момент еще ведутся.


Напомним, что в краткосрочный план капитального ремонта на 2020 год в Хабаровском крае всего включено 736 многоквартирных домов, в которых предполагается выполнить работы на 1,5 миллиарда рублей. На сегодняшний день работы проведены в 576 домах.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)