15:47 | 29 марта, 2024

В Комсомольске жители 13 многоэтажек получат природный газ в этом году

В микрорайоне им. Менделеева завершено строительство газопроводов высокого и низкого, установлен пункт ГРПШ. В настоящее время выполняются работы по стыковке газопроводов с ГРПШ, врезке в существующую сеть. Завершение строительно-монтажных работ и пуск природного газа потребителям мкр. им. Менделеева запланированы на начало осени этого года.

Благодаря ведущимся работам будут переведены со сжиженного на природный газ 3 ГРУ, от которых обеспечивается газоснабжение 13 МКД. В дальнейшем планируется продолжить работы по строительству внутриквартальных газопроводов для перевода остальных многоквартирных домов мкр. им. Менделеева на природный газ.

Продолжается и газификация других районов Комсомольска-на-Амуре. Ведётся строительство подводящих газопроводов для газификации 13 МКД по ул. Ленинградская, Копылова, Калинина. Завершение СМР запланировано в 4 квартале текущего года.

Завершена разработка проектной документации на строительство распределительного газопровода для газификации 6 домов по ул. Хетагуровская, а также перевода со сжиженного на природный газ ГРУ № 42, обеспечивающей газоснабжение домов — ул. Советская, 12/2 и ул. Хетагуровская, 1. Начаты конкурсные процедуры по выбору подрядной организации для выполнения строительно-монтажных работ.

Проводятся конкурсные процедуры по выбору подрядной организации на строительство газопровода высокого давления и ГРП-4 по проспекту Копылова для снятия дефицита пропускной способности существующих сетей.

Ведётся проектирование газопровода высокого давления до ГРП-5 для газификации мкр. пос. «Мылки» для снятия дефицита пропускной способности существующих сетей.

Работы по продолжению газификации Комсомольска ведутся АО «Газпром газораспределение Дальний Восток», в рамках Программы газификации Хабаровского края на 2017-2019 годы, разработанной по поручению губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)