05:08 | 20 апреля, 2024

В нескольких хабаровских домах установили новые устройства учета коммунальных ресурсов

Узлы учета тепловой энергии, холодного и горячего водоснабжения были установлены в многоквартирных домах Хабаровска в рамках реализации краевой Программы капитального ремонта. На прошлой неделе состоялась приемка работ.

В домах по адресам ул. Ворошилова, 5, ул. Мате Залки, 54, пер. Кедровый, 14, ул. Барабинская, 6, были установлены новые приборы учета тепла и горячей воды, в домах по адресам Автобусная, 2, Барабинская, 2 и Магаданская, 31 к ним добавились еще и узлы учета холодного водоснабжения.

Организация, победившая в аукционе на выполнение работ – ООО «Интехно» – в соответствии с техническим заданием выполнила монтаж оборудования и трубопроводов, гидравлические испытания установленных трубопроводов и арматуры, также было произведено антикоррозийное покрытие и теплоизоляция трубопровода. Суммарно, стоимость работ по договору составила 3,3 миллиона рублей. Приемочная комиссия замечаний к работам не выявила.

Аналогичные работы выполнялись и в рамках замены узлов учета тепловой энергии и горячего водоснабжения в доме по адресу ул. Ким-Ю-Чена, 1. Основным отличием было исполнение работ другой подрядной организацией – ООО «Мастер-27». Приемная комиссия также не выявила нарушений и предписаний к устранению, соответственно саму процедуру проведения капремонта можно официально считать завершенной.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)