02:14 | 26 апреля, 2024

В Сосновке построена новая ЛЭП протяженностью более 3 километров

В селе Сосновка завершились работы по строительству высоковольтной линии электропередач. Администрация Хабаровского района вложила в эти работы более 5 миллионов рублей. Глава района Денис Удод встретился с энергетиками, чтобы лично узнать, как обстоят дела.


В последние годы в Сосновке были регулярные перебои в энергоснабжении. Напряжение в ветхих сетях из-за увеличения нагрузки падало до 160-180 Вольт. В вечернее время и с наступлением холодов сосновцы часто оставались без электричества.


Новая линия обеспечит стабильность энергоснабжения в Сосновке. Работники МУП «Районные электрические сети» установили более 120 опор и протянули 3,2 километра сетей от трансформаторной подстанции «Горка» до жилых домов. Пропускная способность ЛЭП составляет 2,2 мегаватт при потребности села в электричестве 1мегаватт, то есть имеет запас мощности. Это позволит выдержать большие нагрузки.


После получения разрешения на допуск в эксплуатацию ЛЭП будет присоединена к трансформаторной подстанции. Подключить её планируется до конца ноября, так что уже эту зиму жители Сосновки будут со стабильным теплом и светом.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)