03:47 | 25 апреля, 2024

Вовремя начать отопительный сезон в городе Вяземский помог Михаил Дегтярев

Глава региона выделил из краевого бюджета 5 миллионов рублей на ремонт трубопроводной системы центральной городской котельной.
Вовремя начать отопительный сезон в городе Вяземский помог Михаил Дегтярев фото 2
Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев поспособствовал тому, чтобы предстоящий отопительный сезон в городе Вяземский начался вовремя. Для этого глава региона оперативно выделил 5 миллионов рублей, которые были потрачены на необходимый ремонт трубопроводной системы центральной городской котельной, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Уже сейчас коммунальщики по всему Хабаровскому краю активизировали подготовку к следующему отопительному сезону, чтобы он начался вовремя и прошел без каких-либо происшествий. Однако, в городе Вяземский своевременное начало отопительного сезона оказалось под угрозой срыва из-за большого износа трубопроводной системы центральной городской котельной. А в местном бюджете не оказалось денег на проведение необходимых ремонтных работ, без которых запустить вовремя тепло в дома местных жителей было бы просто невозможно.

Тогда главы городской и районной администраций вместе обратились к руководителю Хабаровского края Михаилу Дегтяреву и попросили его выделить из краевого бюджета необходимую для проведения незапланированного ремонта сумму. Глава региона оперативно отреагировал на эту просьбу и дал указание выделить 5 миллионов рублей, которые пошли на приобретение трубной части третьего котлоагрегата.

– Всего на подготовку к предстоящему отопительному сезону из бюджета всех уровней и средств предприятий ЖКХ будет направлено около 30 миллионов рублей. На сегодняшний день из 34 котельных Вяземского района к отопительному сезону готовы 17, то есть ровно половина. Ремонт центральной городской котельной в Вяземском позволит не только увеличить ее производительность, но и приведет к экономии расходования твердого топлива, – рассказал глава Вяземского района Александр Усенко.

Помимо этого, для того, чтобы обеспечить бесперебойное отопление в жилых домах и социальных объектах Вяземского района, во всех местных котельных специалисты проведут косметические ремонты, а также проверят состояние всего имеющегося технологического оборудования. На сегодняшний день такие масштабные работы уже прошли на котельной поселка Шумный, где были установлены два новых котла. А в августе этого года новое оборудование будет установлено еще в котельных местных сел Красицкое и Дормидонтовка.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)