10:19 | 29 марта, 2024

Все ТЭЦ в Хабаровском крае работают в штатном режиме во время сильных морозов

При этом, на всех теплоэлектроцентралях региона из-за резкого похолодания пришлось увеличить температурный режим теплоносителя.
Фото: Пресс-служба министерства энергетики Хабаровского края Фото: Пресс-служба министерства энергетики Хабаровского края
Несмотря на аномальные морозы, все ТЭЦ в Хабаровском крае продолжают работать в штатном режиме и обеспечивать население региона теплом. Правда, из-за сильных холодов сотрудники всех местных ТЭЦ увеличили температурный режим теплоносителя, чтобы батареи в домах оставались горячими, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Для того, чтобы обеспечить устойчивую работу теплоэлектроцентралей региона во время сильных морозов краевые власти усилили аварийно-ремонтные бригады, а также создали необходимый запас угля и других необходимых материалов. Кроме того, налажено сотрудничество с подрядными ремонтными предприятиями, которые готовы принять участие в ремонте оборудования в случае возникновения такой необходимости.

Помимо этого, еще в прошлом году, при подготовке к очередному отопительному сезону, энергетики капитально отремонтировали 18 единиц основного энергетического оборудования, заменили 14,6 километров магистральных теплотрасс и восстановили нарушенную теплоизоляцию на магистральных трубопроводах на общей протяженности 9,5 километров.

Стоит добавить, что аномальные морозы, пришедшие в Хабаровский край на минувших выходных, продержатся до 25 января. В эти дни среднесуточная температура воздуха в регионе опустится на 7-10 градусов ниже нормы. И если в южных районах Приамурья ночью температура воздуха будет -34 градуса по Цельсию, то на севере региона столбик термометра ночью в горах может опуститься до -52 градусов по Цельсию. В связи с таким похолоданием губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев поручил усилить контроль за работой энергетических и коммунальных объектов.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)