20:23 | 24 апреля, 2024

Жилые дома подключили к природному газу в Вяземском

Они находятся на улицах Верхотурова, Космодемьянской и Кошевого.
Жилые дома подключили к природному газу в Вяземском фото 2
В городе Вяземский со сжиженного на природный газ перевели первые четыре многоквартирных жилых дома. Все они расположены на улицах Кошевого, Космодемьянской и Верхотурова, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Всего в этом районном центре планируется постепенно газифицировать 17 местных домов. На первом этапе «голубое топливо» пришло в дома №4 и №6 по улице Кошевого, в дом №4 по улице Космодемьянской и в дом №8 по улице Верхотурова. Газификацией занимается АО «Газпром газораспределение Дальний Восток», эта работа проводится в рамках программы газификации Хабаровского края.

Причем, сами жители за это ничего не платят. Более того, перевод их домов на природный газ позволит им меньше платить за «коммуналку» и повысит уровень надежности и безопасности газоснабжения. Для сравнения, один кубометр сжиженного газа стоит 174 рубля, а один кубометр природного газа стоит всего 8 рублей. Для подключения дома к «голубому топливу» жителям нужно обратиться в АО «Газпром газораспределение Дальний Восток», в офис МФЦ или сделать это онлайн на портале Госуслуг.

Добавим, что в Вяземском районе Хабаровского края сейчас ведется ускоренная социальная догазификация частных и многоквартирных домов. В районном центре на природный газ переведут 898 домовладений, а еще 49 домов подключат к «голубому топливу» в селе Аван. Всего в Вяземском районе социальная догазификация затронет четыре населенных пункта. Жители этого муниципалитета уже подали 218 заявок на подключение домов к природному газу, 143 договора уже заключены.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)