03:32 | 20 апреля, 2024

Жителям Хабаровского края автоматически продлили субсидию на оплату "коммуналки"

Такой вид поддержки граждан рассчитан на ближайшие полгода.
Жителям Хабаровского края автоматически продлили субсидию на оплату "коммуналки" фото 2
В Хабаровском крае гражданам продлили автоматическое начисление субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Данный вид поддержки предоставляется потребителям сроком на полгода, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

По правилам, после истечения этого полугодовалого срока, гражданам нужно снова подавать заявление и документы, подтверждающие их право на получение данной субсидии. Однако, из-за распространения коронавируса эти выплаты гражданам будут продлены автоматически.

— Граждане, у которых срок предоставления субсидии истекает в период с 1 января по 1 апреля 2021 года, смогут получить господдержку на последующие шесть месяцев без подачи заявлений и документов. В 2020 году в беззаявительном порядке субсидии были продлены более чем 32 тысячам семей и одиноко проживающим гражданам, — рассказали в министерстве социальной защиты населения Хабаровского края.

Как отметили в краевом Минсоцзащиты, данная субсидия рассчитывается в зависимости от региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг и нормативной площади жилого помещения. Граждане имеют право на получение этой выплаты только в том случае, если на оплату «коммуналки» они тратят более 22% от своего дохода или дохода своей семьи.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)