00:09 | 29 марта, 2024

Жителей Хабаровского края приглашают обсудить проведение мусорной реформы

Министерство ЖКХ Хабаровского края края проводит общественные обсуждения проекта новой территориальной схемы обращения с твердыми коммунальными отходами, сообщили в пресс-службе регионального правительства. До 10 июля ведомство будет принимать предложения, которые затем учтем при утверждении логистических маршрутов. Направить свои замечания можно на адрес электронной почты d.i.kasyanova@adm.khv.ru или в письменном виде в министерство. Проект схемы можно скачать по ссылке.

Напомним, что уже в августе в крае должны выбрать оператора, который займется сбором, транспортировкой, последующей переработкой или захоронением мусора. Возможно, это будет не одна организация, а несколько. Кроме того, предполагается, что в схеме обращения смогут участвовать и другие компании, готовые оказывать сопутствующие услуги.

На проектирование объектов обработки ТКО первоначально направят 87 млн рублей. Работы начнут в трех муниципалитетах Хабаровского края. До конца года сортировочные площадки появятся в Николаевске-на-Амуре и Комсомольске-на-Амуре, а также в Советско-Гаванском районе. Всего власти планируют определить 12 зон для работы регоператора.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)