
Николаевский район присоединился к Всероссийской акции по очистке берегов водных объектов «Вода России», которая проводится в рамках федерального проекта «Вода России» национального проекта «Экологическое благополучие». Подробности – в материале сетевого издания PROKHAB.RU.
В селе Чля неравнодушные жители и учащиеся школьной площадки приняли участие в уборке берега озера Чля. По информации организаторов, Дом культуры села Чля и Члянская библиотека совместно провели акцию, в ходе которой было собрано около одного кубометра мусора.
В Николаевске-на-Амуре участники экологической биржи и лагеря труда и отдыха Эколого-биологического центра также занялись приведением в порядок береговой линии реки Амур. По их данным, было очищено порядка одного километра берега, а объем собранного мусора составил около трех кубометров.
В селе Красное береговую линию очистили школьники, работающие на бирже труда, а также депутаты, сотрудники администрации, библиотеки и Дома культуры. В результате совместных усилий было собрано два кубометра мусора, а длина очищенного участка береговой линии составила 0,7 километра.
Акция продолжается, организаторы ожидают новых сообщений из поселений района.