Состав футбольного клуба «СКА-Хабаровск» пополнил новый нападающий. Это Дмитрий Цыпченко, который выступал в РПЛ за «Крылья Советов» из Самары в минувшем сезоне, сообщает сетевое издание PROkhab.ru.
Он родился 29 июня 1999 года в Воронеже, там же начал заниматься футболом. В возрасте 15 лет новичок армейцев перешел в известную столичную академию «Чертаново», после чего выступал за ее команду во Второй и в Первой лигах.
А летом 2020 года форвард перешел в самарские «Крылья Советов», вместе с которыми занял первое место в ФНЛ и вышел в Премьер-Лигу. Всего Дмитрий Цыпченко провел в самарском клубе четыре сезона, приняв участие более чем в 100 матчах и забив в них 17 мячей во всех турнирах.
Кроме того, новобранец «СКА-Хабаровска» вызывался в сборные России U-17, U-18, U-19 и U-20. Добавим, что контракт с Дмитрием Цыпченко в Хабаровске заключен на один сезон.





